Главная
Контакты
Карта сайта

Facebook Фрекен БОК

Контактная информация

Контактная информация, (с) Копирайт

О торговой марке

Сегодня торговая марка «Фрекен БОК» предлагает широчайший ассортимент товаров для дома, а также новый подход, философию ведения домашнего хозяйства. Мы всегда стараемся удовлетворить запросы потребителей, предлагаем рыночные новинки.

Общение

Уважаемый гость!

Нам очень приятно, что Вы проявили интерес к нашему ресурсу. Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями портала, создавать новые темы в форуме, просматривать и оставлять комментарии, а также получать новости и подарки от ТМ Фрекен БОК - необходимо зарегистрироваться!

Форум  -> Дом без хлопот!  -> Самая незаменимая мелочь в быту? 
Поиск в данной теме: 
Автор  Сообщение 
monaliza

Новичок

Добавлено: 03 Июня 2010 г., 14:25:25
Девочки, вот мне интересно стало, какая на ваш взгляд самая незаменимая мелочь в быту? Понятное дело, что холодильник, стиральная машинка, а кому повезло, то и посудомоечная значительно облегчают быт. Но это далеко не мелочи. А вот то, что вроде пустяк, но без него - никак.
Для меня, например, это пакеты для мусора с затяжками, перчатки для мытья посуды и швабра с отжимом.Я даже когда на дачу едем перчатки беру с собой - ненавижу в холодной воде голыми руками мыть жирную посуду

fashion_2006

Частый гость

Добавлено: 01 Июля 2010 г., 22:22:26
Для меня самая нужная штука - это салфетки из микрофибры, у меня их штук 5 для разных нужд, и когда прихожу в супермаркет надолго возле низ "подвисаю", т.к. все время хочется еще))) Но они же почти вечные, так что просто пока облизываюсь

Марина

Новичок

Добавлено: 04 Июля 2010 г., 17:02:25
Цитата от biosfera:
Для меня самая нужная штука - это салфетки из микрофибры, у меня их штук 5 для разных нужд, и когда прихожу в супермаркет надолго возле низ "подвисаю", т.к. все время хочется еще))) Но они же почти вечные, так что просто пока облизываюсь
А чем так хороши салфетки из микрофибры?

Monika
Новичок

Добавлено: 21 Июля 2010 г., 14:51:38
А я без губок и моющей Галы с алоэ - как не в своей тарелке.
Пакеты с затяжками попробовала - один раз вроде ничего, а вторая партия подвела - все затяжки отрывались при затягивании :-(( Больше не покупаю, хотя очень удобно!
А теперь еще из мелочей - это силиконовые формы для готовки.

Festive

Новичок

Добавлено: 05 Августа 2010 г., 18:54:52
Ну, если без пакетов для мусора я с трудом, но могу иногда обойтись (конечно, с большим трудом!), то без губок для мытья посуды - просто никак! Не представляю, как раньше всё мыли тряпочками: и посуду и раковину, и плиту, и ванну?!

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 24 Августа 2010 г., 15:40:25
Не представляю себя без такой "мелочи" как швадбра с отжимом - чудо! Руки чистые и пол тоже ! ))

Festive

Новичок

Добавлено: 25 Августа 2010 г., 01:44:48
Да уж... а вот моя помощничка стоит и пылится без дела... Теперь у нас паркет и для него нужно подобрать более удобный "мягкий" вариант. А пока не подобрала - приходится руками :( возиться с тряпкой...

barinova
Профессионал

Добавлено: 25 Августа 2010 г., 08:00:20
У знакомых паркет, с очень толстым слоем лака. Сейчас он уже слегка счесался, не так блестит. но обычной такой синенькой шваброчкой с мочалкой протирают и нормально. Отжимают только хорошо.

GeRaN

Профессионал

Добавлено: 25 Августа 2010 г., 11:57:32
Мне вспоминаются кучи таких мягких тряпочек серого цвета, которыми технички в школе раньше мыли пол. Сейчас понимаю, что они по своему составу были идеальными, хорошо впитывали воду.

romawka

Профессионал

Добавлено: 10 Января 2011 г., 16:13:30
Для меня на кухне самыми необходимыми есть губка и салфетка, для чистоты кухни.

romawka

Профессионал

Добавлено: 10 Января 2011 г., 16:14:41
Если уж в доме на данный момент нет пакета для мусора, я обхожусь обычным пакетом.

Ukrainochka

Новичок

Добавлено: 02 Апреля 2011 г., 13:48:12
на кухне губка и салфетка и моющие средства это понятно но самое главное перчатки виниловые чтобы маникюр не портить и кожу не сушить от средств всяких.

Оксана П

Частый гость

Добавлено: 12 Апреля 2011 г., 23:50:28
губки, салфетки и моющее для посуды, без перчаток прожить могу, без пакетов на крайний случай тоже.

Monti

Частый гость

Добавлено: 08 Августа 2011 г., 12:28:47
А для меня незаменимы полиэтиленовые пакеты с застёжками. я часто в командировках, поэтому удобно всё по ним распихать и не искать потом 3 часа в сумке бельё или косметику. Рекомендую!

виктория

Новичок

Добавлено: 12 Марта 2012 г., 07:51:03
Здравствуйте девченки,в ваших рядах появилась еще одна домохозяйка.Я люблю готовить,и без фольги,рукава для запекария и конечно же моющее с губкой просто необойтись,и пленка пищевая клас,одноразовые перчатки както неподошли,люблю больше руками.

Venera

Новичок

Добавлено: 19 Сентября 2012 г., 14:45:35
для меня самое незаменимое - это, наверное, средство для мытья посуды))) не могу себе представить, как домохозяйки раньше без него обходились...

Юлия

Новичок

Добавлено: 24 Сентября 2012 г., 12:12:22
интересно, а кто чем моет посуду, что всем нужны перчатки???
Попробуйте ДишДробс от Амвей - и руки такие мягкие, без раздражений и жжения и посуда "лимонами" не воняет.
А так, конечно салфетки из смеси полиэстеров, такие тонкие, очень хорошо впитывают влагу и ими легко пользоваться. и конечно щетка для ковровых покрытий - у меня на кухне ковер на полу лежит.

Alise

Профессионал

Добавлено: 13 Июля 2013 г., 17:30:16
у меня в "арсенале" много таких мелочей, без которых ну просто никак... Во-первых, это силиконовые формы для выпечки, затем идет фольга и пергамент, а потом пакеты для мусора с затяжками - суперудобные!

Marinara

Новичок

Добавлено: 16 Января 2014 г., 08:04:39
Cамые незаменимые- пылесос, стиральная машика- автомат,а на кухне мультиварка. Правда мультиварка у меня не так давно, полгода всего, но я уже и не представляю, как я без неё столько времени на готовку тратила.Мне теперь и утром вставать раньше не надо, и после работы у плиты стоять. Да еще и отпала необходимость покупать отдельно пароварку, йогуртницу, фритюрницу- обхожусь мультей, потому что в ней все эти функции есть.Очень незаменимая вещь, я считаю. Вот теперь еще посудомойку планирую купить и домашнее хозяйство у меня будет полностью автоматизировано.

vukysia
Новичок

Добавлено: 04 Февраля 2015 г., 22:18:02
стиральная машика всё таки не мелочь. А мелочь, да еще самая необходимая- я даже и не знаю, что. Всё , что у меня на кухне есть, мне нужно))

1  2  вперед >